Медики Аксайского района получили выплаты за трудоустройство на селе в 2025 году
Новость в рубрике: Донские Вести, ЗдравоохранениеВсе медицинские работники, которые дополнительно устроились на работу в 2025 году в больницы и поликлиники Аксайского, Азовского и Мясниковского районов, уже получили единовременные компенсационные выплаты. Об этом сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области.
Вопрос о поддержке врачей поднимал губернатор Юрий Слюсарь на рабочем совещании в апреле. Проблема с выплатами за 2025 год возникла из-за того, что в сельские медучреждения приехало больше специалистов, чем предполагалось по программе. Соответственно, потребовалось больше средств, чем было заложено в лимитах. Глава региона тогда поручил найти решение, чтобы все положенные деньги медики получили в полном объеме.
Как уточнили в правительстве, выплаты уже произведены за счет средств областного бюджета. 12 врачей получили по одному миллиону рублей, а четыре медработника среднего звена – по 500 тысяч рублей каждый.
Анна СЕМЕНОВА





























