«Помним, чтим, гордимся»: жители Аксая зажгли свечи в память жертв Великой Отечественной войны
Новость в рубрике: ДатыВ Аксае накануне Дня памяти и скорби прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие сотрудники Аксайского военно-исторического музея, члены Российского военно-исторического общества и местные жители.
![]() |
![]() |
![]() |
| / ФОТО: Аксайский военно-исторический музей | ||
Ровно 85 лет назад, в ночь на 22 июня, началась Великая Отечественная война. В память о жертвах тех событий участники акции зажгли свечи. Мероприятие прошло в рамках ежегодной Всероссийской акции «Свеча памяти».
День 22 июля свой официальный статус – День памяти и скорби – получил в 1996 году указом Президента РФ. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия, а телевидение меняет сетку вещания.
Анна СЕМЕНОВА































