В Аксайской ЦРБ прошло обучение сотрудников
Новость в рубрике: ЗдравоохранениеБлагодаря руководству РостГМУ, а также профессорско-преподавательскому составу кафедры эндокринологии в лице ее заведующего, профессора, доктора медицинских наук С.В. Воробьева и доцента, профессора, доктора медицинских наук И.А. Хрипун в ГБУ РО «ЦРБ» в Аксайском районе прошел цикл повышения квалификации «Ведение пациентов с сахарным диабетом специалистами первичного звена здравоохранения».
![]() |
![]() |
| / ФОТО автора | |
Возможность обучения сотрудников амбулаторного звена в очном формате непосредственно на базе больницы стало знаковым событием и, без сомнения, первым важным шагом на пути к реальной доступности качественного постдипломного образования. Полученные в ходе прошедшего обучения знания уже в полной мере используются специалистами в повседневной работе, что напрямую позитивно скажется на уровне медицинской помощи жителям района.
В.В. Кадетов, начальник отдела по связям с общественностью Аксайской ЦРБ, кандидат биологических наук






























