В донском следкоме предупредили родителей об опасности оставлять малышей без присмотра в комнатах с открытыми окнами
Новость в рубрике: Полезная информацияВ Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело после гибели двухлетнего мальчика, выпавшего из окна седьмого этажа. Трагедия произошла 23 июня в квартире жилого дома в Ленинском районе города.
По данным следствия, ребенок остался без присмотра взрослых, забрался на подоконник открытого окна спальни и облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса. Мальчик упал с высоты и скончался на месте от полученных травм.
Сейчас следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев и соседей. Назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз, чтобы установить точные обстоятельства случившегося. Следственный отдел по Ленинскому району Ростова-на-Дону возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Следственное управление СК России по Ростовской области обращает внимание родителей и всех взрослых: падение из окон является одной из ведущих причин детского травматизма и смертности в теплое время года. Дети в силу возрастной любознательности и отсутствия инстинкта самосохранения крайне уязвимы перед любой, казалось бы, бытовой опасностью. Уважаемые родители, не оставляйте малолетних без присмотра в помещениях с открытыми окнами, а также в иных местах, где ребенку может угрожать опасность. Устанавливайте на окна специальные замки и блокираторы. Приучайте детей к осторожному поведению в быту. Помните, жизнь и здоровье наших детей напрямую зависят от ответственности и бдительности взрослых.
Анна СЕМЕНОВА





























