В центре внимания – проверки транспорта на наличие кондиционеров и ситуация с возможным спиливанием здоровых деревьев в муниципалитетах
Новость в рубрике: Донские Вести22 июня Губернатор Ростовской области Ю.Б. Слюсарь провел оперативное совещание с членами Правительства. В центре внимания – проверки транспорта на наличие кондиционеров и ситуация с возможным спиливанием здоровых деревьев в муниципалитетах.
Глава города Ростова-на-Дону А.Ю. Скрябин доложил, что за неделю обследовали 198 единиц подвижного состава, выявлено три факта отсутствия кондиционера и 12 – выключенных. Все перевозчики, которые допустили нарушения, оштрафованы.
Губернатор поручил держать ситуацию на контроле и продолжать проверки транспорта:
«Будем продолжать проверять и штрафовать. А если понимания не будет – на рейды по проверке транспорта будем приглашать директоров перевозчиков, которые экономят на комфорте пассажиров, и проводить выездные совещания прямо в автобусах без кондиционеров».
Отдельное возмущение Губернатора вызвали планы по вырубке здоровых деревьев в нескольких муниципалитетах. Первый заместитель Губернатора В.Ю. Ревенко сообщил, что в Новочеркасске под установку спортплощадки планируют спилить пять деревьев, в Батайске – 83 для строительства торгового объекта. Аналогичный запрос поступил из Аксайского района.
Юрий Борисович потребовал найти альтернативные решения. Спиливать здоровые деревья без достаточных на то оснований – недопустимо.
– Посмотрите на технические возможности. Возможно в Новочеркасске вписать деревья в проект, сохранить их на территории спортплощадки. Спиливать многолетние деревья – нельзя. Ищите решение и доложите, – поручил глава региона.
Любовь СЕРГЕЕВА





























