Есть такая минута
Новость в рубрике: ЮнкорыЯ лежал на шезлонге и смотрел на тебя, валяющегося в песке. Смотрел, как ты строил замок, который казался тебе огромным. смотрел, как играл с морем, отбегая от волн, смотрел, как собирал ракушки. Ты считал их собственным сокровищем. Смотрел, как ты пытался кидать камни, чтобы они блинчиками летели по воде. Смотрел на твой напуганный взгляд, направленный на медузу.
Я лежал на шезлонге и смотрел на счастливого тебя. Ты подбежал ко мне и попросил помощи. Ты взял мою руку и, подпрыгивая, повел к воде. Были маленькие волны, которые казались тебе самым страшным жизненным препятствием.
Мы зашли в воду, мне было по колено, а тебе – почти по пояс. Крепко держа мою руку, ты перепрыгивал волны и задорно смеялся. Я стоял и смотрел на тебя.
– Папа, это так весело, прыгай со мной!
Я, не думая, стал перепрыгивать волны вместе с тобой. В эту минуту мне казалось, что я провожу время с маленьким собой.
С любопытным, простым, счастливым мальчиком, не знающим о проблемах. Смотря на тебя, я чувствовал себя таким же жизнерадостным. Ты – свет в моей жизни, и твоя радость намного дороже моего бездумного лежания на шезлонге с лимонадом. Мои глаза наполнились слезами счастья. Мне было 30, а тебе не было и 7…
Олеся Коркина, выпускница 11 «А» класса гимназии № 3 г. Аксая




























