«Созвездие Аксайского района»: лучшим выпускникам вручили 65 золотых и 57 серебряных медалей
Новость в рубрике: Администрация района, Молодежь, ОбразованиеВ районном доме культуры «Факел» 25 июня прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников Аксайского района. В мероприятии приняли участие 122 медалиста из 16 школ муниципалитета: 65 ребят получили золотые медали «За особые успехи в учении», а 57 – серебряные.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| / ФОТО: РДК «Факел» | |||
Награды вручали глава администрации Аксайского района Константин Доморовский и начальник районного управления образования Андрей Кучеренко.
Обращаясь к выпускникам, Доморовский подчеркнул: «Это действительно созвездие нашего района – самые талантливые и трудолюбивые выпускники. За их медалями – большой труд, усердие и целеустремленность. Уверен, что эти ребята многого добьются в будущем, станут ценными специалистами и внесут вклад в развитие нашей Родины. Благодарю педагогов за достойную подготовку учащихся. И, конечно, родителей – за терпение, поддержку и любовь, которые вы вложили в воспитание своих детей».
![]() |
![]() |
![]() |
| / ФОТО: РДК «Факел» | ||
Глава администрации также поздравил всех выпускников района с окончанием школы: «Это большое и радостное событие в вашей жизни. Вы успешно сдали непростые и ответственные экзамены, впереди – дальнейший выбор жизненного пути. Со временем обязательств станет еще больше: вам предстоит продолжить образование, потом работать, заводить семьи. Но это и есть взросление: каждый новый этап открывает новые горизонты. Впереди будет только интереснее! Ничего не бойтесь: всегда смотрите трудностям в глаза, смело их преодолевайте и идите вперёд. Будьте уверены в себе и своих знаниях, тогда у вас всё получится. Помните: главное стать личностью, достойным человеком и гражданином своей страны. Успехов и удачи вам, ребята! В добрый путь, выпускники!».
Анна СЕМЕНОВА



































